Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Вход

Наши теги

Архив записей

Наш опрос

Сколько часов вы проводите в Интернете ежедневно?
Всего ответов: 5

МЫ ВКонтакте

Интересные сайты

Информеры: Советы домашние

Домашний очагСайт фанатов игры Sims

Пожелания, поздравления и тостыПожелания, поздравления и тосты

Мини чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Четверг, 18.04.2024, 17:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Виртуальный музей ЦДТ «РАДУГА» 

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » Статья «Дом, где зажигаются звезды» из газеты «Южный Урал» № 186 от 24.10.2012 года
18:19
Статья «Дом, где зажигаются звезды» из газеты «Южный Урал» № 186 от 24.10.2012 года

Можно ли не расставаться с детством и в 65 лет? Можно, если юбиляр - Центр детского творчества! Такую знаменательную дату отметил ЦДТ «Радуга» города Бузулука на прошлой неделе.

Истоки «Радуги» следует искать в далеком 1947 году. Тогда в старинном здании на улице Чапаева был открыт Дом пионеров. На десятилетия он стал вторым домом для нескольких поколений бузулукских ребят. Когда вслед за Советским Союзом распалась и республика красногалстучных, Дом пионеров сменил название, но не изменил своим задачам и принципам, сохранил традиции воспитания в детях патриотизма, развития их творческих способностей. Засияла "Радуга" ярко, зажигая новые звезды!

Сегодня Центр детского творчества работает по шести направлениям, в 179 творческих объединениях, кружках и секциях занимаются более 2,5 тысячи ребят. Ведут их в удивительный мир творчества, красоты и добра 90 педагогов дополнительного образования. Не забыто, не кануло в Лету пионерское прошлое «Радуги». В музейной комнате «Страницы пионерской биографии» можно прочитать письма вожатых первым пионерам, примерить галстук, подержать в руках раритетные горн и барабан, послушать пластинки с песнями, под которые маршировали когда-то на пионерских парадах и смотрах их дедушки и бабушки. Центр детского творчества давно переехал из старого дома, ставшего тесным для всех объединений и кружков. А недавно снова сменил адрес. Теперь в распоряжении ребят три этажа с просторными кабинетами и классами для творческого совершенствования. А свой юбилей юные таланты, как и положено людям творческим, отметили большим отчетным концертом. Участвовали в нем и совсем юные ребятишки, такие, как детские вокальные группы «Карамельки», «Детвора», и их старшие товарищи - театр моды «Юнона», танцевальный коллектив «Рай», вокальная группа «Фантазия», солисты, гимнасты, акробаты. Все цвета «Радуги» предстали перед зрителями. И хоть были в зале преимущественно родители, бабушки и друзья юных артистов, старались они так, словно выступали на большой, профессиональной сцене. Но какими бы сладкими ни были для них аплодисменты зрителей, разве может день рождения пройти без именинного торта? И в финале появилось их аж два, чтобы всем ребятам, принимавшим участие в концерте, хватило угощения.

- 65 лет - это много или мало? - спросили мы у директора ЦДТ «Радуга» Ольги Сибриной.

- Это как посмотреть, для человека - целая жизнь, а для творческого коллектива не возраст и уж точно не старость! Нам всегда будет от пяти до восемнадцати, потому что столько лет нашим детям, а они - душа центра. Нам есть куда расти, развиваться, к чему стремиться. Настрой у коллектива самый позитивный!

- Самое заветное желание, какое обычно загадывают, задувая свечи именинного торта, есть у Центра?

- Мы о многом мечтаем - как не мечтать в детстве и юности? А главное желание - чтобы был у нас большой концертный зал, с настоящей сценой, кулисами, занавесом, креслами для зрителей. Основное направление «Радуги» - художественное творчество, хотелось бы проводить концерты, конкурсы, смотры не в коридоре школы, приспособленном под зрительный зал, а в условиях, более подходящих для наших звезд и звездочек. Ведь если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно...

 

Категория: Новости ЦДТ "Радуги" | Просмотров: 519 | Добавил: museum-raduga | Теги: ЦДТ «Радуга» | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Виртуальный музей