«  Март 2016  »

Суббота, 20.04.2024, 17:08

Главная » 2016 » Март » 30 » Посвящение в волонтеры
Посвящение в волонтеры

17 марта в Центре детского творчества «Радуга» прошла церемония посвящения в волонтеры и вручения личных книжек ребятам нового волонтерского отряда «Бузулук - здоровый город», руководитель Илюхина-Ващук Л.И. Поздравить ребят пришли глава города В.А.Рогожкин, депутат  законодательного собрания Оренбургской области И.И. Дикман, заместитель начальника Управления образования администрации г. Бузулука О.Н.Сурменко, заместитель начальника управления спорта, туризма и молодежной политики г. Бузулука Н.А.Майорова, заведующая библиотекой ДК «Юбилейный» Н.П.Игуменнова.

Валерий Анатольевич, вручив волонтерам личные книжки,  отметил, что для молодежи деятельность в волонтерских отрядах часто становится стартовой площадкой в жизни. Молодые люди приобретают новые социальные связи, опыт взаимодействия с окружающими, учатся нести ответственность не только за себя, но и за других людей.

«Я желаю вам идти по жизни, созидая только добрые дела», - добавил Валерий Анатольевич.

Напомним, что в этом учебном году ряды волонтеров пополнились новыми ребятами с активной гражданской позицией, умеющими ценить жизнь, быть неравнодушными к чужой беде, готовыми безвозмездно всегда прийти на помощь. Они горячо любят Россию, родной Бузулук.

Здоровый образ жизни для них - это не только физическое состояние организма и отказ от вредных привычек. Для них здоровье - это, прежде всего душевная щедрость, способность любить, сострадать, сопереживать. Поэтому не случайно для нового отряда выбрано именно такое название «Бузулук - здоровый город!».

Категория: Новости музея | Просмотров: 387 | Добавил: museum-raduga | Теги: Посвящение в волонтеры | Рейтинг: 0.0/0