«  Март 2024  »

Пятница, 29.03.2024, 02:07

Главная » Новости музея

Мероприятия МБУДО «ЦДТ «Радуга» ко Дню Великой Победы посмотреть PDF копии

Категория: Новости музея | Просмотров: 1136 | Добавил: museum-raduga | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Областная поисковая акция «Памяти юных героев посвящается» посмотреть PDF копии

Категория: Новости музея | Просмотров: 638 | Добавил: museum-raduga | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

7 апреля 2016 года в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко прошел финал XVII областного конкурса творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо-2016».

... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 563 | Добавил: museum-raduga | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

С целью привлечения обучающихся города в активную краеведческую деятельность в рамках празднования 280-летия Бузулука с 20 по 27 марта 2016 года в МБУДО «ЦДТ «Радуга» проходила, ставшая уже традиционной формой работы с музеями и музейными уголками общеобразовательных учреждений, городская неделя «Музей и дети».

В рамках недели проходили различные конкурсы и мероприятия: конкурс буклетов о школьных музеях, музейных уголках «Открытый музей», краеведческая ви ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 603 | Добавил: museum-raduga | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

17 марта в Центре детского творчества «Радуга» прошла церемония посвящения в волонтеры и вручения личных книжек ребятам нового волонтерского отряда «Бузулук - здоровый город», руководитель Илюхина-Ващук Л.И. Поздравить ребят пришли глава города В.А.Рогожкин, депутат  законодательного собрания Оренбургской области И.И. Дикман, заместитель начальника Управления образования администрации г. Бузулука О.Н.Сурменко, заместитель начальника управления спорта, туризма и молодежной политики г. Бузулука Н.А.Майорова, заведующая библиотекой ДК «Юбилейный» Н.П.Игуменнова.

... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 385 | Добавил: museum-raduga | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

В 2005 года 4 ноября в нашей стране впервые отмечали новый всероссийский праздник — День народного единства. Дата выбрана не случайно: 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 г. вошло в отечественную историю как знаменательный день освобождения Москвы от польско-литовских захватчиков Нижегородским ополчением под предводительством Минина и Пожарского в союзе с другими патриотическими силами.

У этого праздника глубокие исторические корни. В честь освобождения Москвы в былые времена нижегородцы отмечали две даты — Память князя Дмитрия Пожарского и Память великого гражданина Кузьмы Минина. До революции 1917 г. в эти знаменательные дни городской голова приглашал почетных г ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 468 | Добавил: museum-raduga | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

В период весенних каникул обучающиеся из детского объединения «Историнка» посетили городской краеведческий музей. Экскурсовод музея, рассказала о происхождении утюга и о применении различных способов при глажении. Ребятам запомнился особый способ: когда, вещь накручивали на деревянную скалку и катали по ней рифленую доску – это глажение рубелем.

Фотогр ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 520 | Добавил: museum-raduga | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

На лесной опушке, так мы назвали свою экскурсию в «Музей леса» - Лесохозяйственного техникума города Бузулука, которая состоялась 01.04.2014года. Безумно красивые экспонаты, восхитительные звери, птицы и насекомые, словно живые. Ребятам из детского объединения «Историнка», очень нравится посещать музеи. Экскурсию для ребят провел руководитель музея - Коровин Ю.В., рассказавший о жизни обитателей зеленого леса.

... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 501 | Добавил: museum-raduga | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

Обучающиеся детского объединения «Историнка» 20. 02. 2014г. посетили музейную комнату МОАУ «СОШ № 6№», где ими был получен опыт от своих старших товарищей по ведению экскурсий, сбору информации и оформлению нового краеведческого материала. Ребята познакомились с множеством разделов музея, из которых выделили наиболее понравившиеся: «Город славный, город древний», где содержится информация о нашем родном городе Бузулуке; «Афганистан болит в душе моей…»; «Ветер войны»; «Годы опалённые войной». Воспитание чувства патриотизма у молодого поколения через историю прошлого – одна ... Читать дальше »
Категория: Новости музея | Просмотров: 517 | Добавил: museum-raduga | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)