«  Ноябрь 2013  »

Суббота, 20.04.2024, 13:26

Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » Комсомол не просто возраст, комсомол моя судьба
Комсомол не просто возраст, комсомол моя судьба

30 октября 2013 года в городском краеведческом музее состоялась церемония награждения победителей конкурса творческих работ «Комсомольская юность моих земляков», посвященного 95-летию Ленинского комсомола.

С приветственным словом выступил Фогель Виктор Андреевич – заместитель главы администрации города по социальной политике и связям с общественностью. Поздравляя победителей, Виктор Андреевич подчеркнул значимость этого события, которое вызвало огромный интерес у учащихся школ города и нашло отражение в их творческих работах. Он отметил, чтобы быть успешным в жизни, каждому человеку необходимо постоянно учиться, быть целеустремленным и трудолюбивым.

Участников и призеров конкурса поздравила Селецкая Любовь Викторовна, комсомольский вожак 70 - 80-ых годов, возглавлявшая первичную комсомольскую организацию УБР. В своем выступлении она рассказала о том, что комсомольцы были на самых ответственных участках работы, в гуще самых интересных событий.

На городской конкурс были представлены более 20 творческих работ из десяти школ города: №1, 3, 4, 6, гимназия №1, 9, 10, 12, 13.

Конкурс «Комсомольская юность моих земляков» позволил ребятам через биографию своих родителей, учителей, земляков лучше узнать историю городской комсомольской организации.

Творческие работы были выполнены по трем номинациям:

- защитники Отечества, Герои Советского Союза – воспитанники бузулукского комсомола;

- «Комсомол в моей судьбе моей страны»;

- «История комсомола в биографии моей семьи».

Жюри конкурса подвело итоги и определило победителей. Лауреатами конкурса стали активисты детских общественных организаций школ города. Среди них:

- Толмачев Владимир - учащийся 6 класса «ООШ № 9» - руководитель Глухова Анна Петровна;

- Васильева Екатерина - учащаяся 10 класса МОАУ «СОШ №12» - руководитель Евдокимова Светлана Ивановна;

- Аввакумова Виктория - учащаяся 9 класса МОАУ «СОШ № 6» - руководитель Аввакумова Юлия Витальевна;

- Бахаровский Кирилл - учащийся 8 класса МОАУ «СОШ № 3» - руководитель Зенькович Ольга Павловна;

- Полякова Ирина - учащаяся 8 класса «ООШ № 5» - руководитель Зелепухина Любовь Петровна.

После окончания церемонии награждения победители конкурса сфотографировались на память с комсомольскими вожаками.

Соломонова В.Н. - руководитель структурного подразделения социально-педагогического отдела Центра детского творчества «Радуга».

Просмотров: 544 | Добавил: museum-raduga | Рейтинг: 5.0/1