«  Апрель 2024  »

Суббота, 20.04.2024, 17:17

Главная » Архив материалов

В период весенних каникул обучающиеся из детского объединения «Историнка» посетили городской краеведческий музей. Экскурсовод музея, рассказала о происхождении утюга и о применении различных способов при глажении. Ребятам запомнился особый способ: когда, вещь накручивали на деревянную скалку и катали по ней рифленую доску – это глажение рубелем.

Фотогр ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 522 | Добавил: museum-raduga | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

На лесной опушке, так мы назвали свою экскурсию в «Музей леса» - Лесохозяйственного техникума города Бузулука, которая состоялась 01.04.2014года. Безумно красивые экспонаты, восхитительные звери, птицы и насекомые, словно живые. Ребятам из детского объединения «Историнка», очень нравится посещать музеи. Экскурсию для ребят провел руководитель музея - Коровин Ю.В., рассказавший о жизни обитателей зеленого леса.

... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 503 | Добавил: museum-raduga | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

Обучающиеся компьютерное объединение «Информ@шка» выражают огромную благодарность Краеведческому музею, в лице директора Лубенца А.М. и сотрудников музея, за оказанное содействие в подготовке материалов к газетам: «Афганский ветер» и «Прикоснись сердцем к природе» для участия в областном конкурсе по информатике и информационным технологиям «Оренинфо-2014». На память воспитанница объединения «Информ@шка» Наливкина Алена вручила выпущенный экземпля ... Читать дальше »

Категория: Новости ЦДТ "Радуги" | Просмотров: 586 | Добавил: museum-raduga | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Обучающиеся детского объединения «Историнка» 20. 02. 2014г. посетили музейную комнату МОАУ «СОШ № 6№», где ими был получен опыт от своих старших товарищей по ведению экскурсий, сбору информации и оформлению нового краеведческого материала. Ребята познакомились с множеством разделов музея, из которых выделили наиболее понравившиеся: «Город славный, город древний», где содержится информация о нашем родном городе Бузулуке; «Афганистан болит в душе моей…»; «Ветер войны»; «Годы опалённые войной». Воспитание чувства патриотизма у молодого поколения через историю прошлого – одна ... Читать дальше »
Категория: Новости музея | Просмотров: 520 | Добавил: museum-raduga | Дата: 12.03.2014 | Комментарии (0)

ПИСЬМО С ВОЙНЫ

... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 500 | Добавил: museum-raduga | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

30 октября 2013 года в городском краеведческом музее состоялась церемония награждения победителей конкурса творческих работ «Комсомольская юность моих земляков», посвященного 95-летию Ленинского комсомола.

С приветственным словом выступил Фогель Виктор Андреевич – заместитель главы адм ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: museum-raduga | Дата: 03.11.2013 | Комментарии (0)

Татьяна Иванчикова: «Комсомол - это школа самостоятельности, ответственности, развития лучших личностных качеств и товарищества».

Хотелось стать взрослой

... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 1174 | Добавил: museum-raduga | Дата: 03.11.2013 | Комментарии (0)

В рамках городского конкурса «Талант! Музыка! Дети!» 29 апреля в Центре состоялся тур вокального мастерства «Звёздный серпантин», где своё мастерство в пении демонстрировали 25 участников: солистов, дуэтов, ансамблей. Данный этап конкурса не зря называется звёздным, потому что творчество данных вокалистов хорошо знакомо многим бузулучанам. Ведь именно эти звёздочки украшают многие мероприятия нашего города.

... Читать дальше »

Категория: Новости ЦДТ "Радуги" | Просмотров: 513 | Добавил: museum-raduga | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

Русская пословица гласит: «Нет в мире краше Родины нашей». Каждый человек, живущий в России, должен испытывать гордость за свою Родину, свой народ и страну. Мы не должны забывать о прошлом, знать настояще, чтобы строить будущее. В музее ЦДТ «Радуга» прошла конкурсно- познавательная игра «Живая старина».

Первый конкурс «Загадочная Россия». Командам предстояло ответить на вопросы о жизни наших предков: какая была утварь, как выглядело жилище и другие, дающие представление о быте народа в Древней Руси. Во второ ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 684 | Добавил: museum-raduga | Дата: 28.04.2013 | Комментарии (0)

В Центре детского творчества «Радуга» и клубах по месту жительства хранителем музейной комнаты Центра – Людмилой Геннадьевной – проведена игра-путешествие «По островам Толерантности» под девизом: «Мы разные, но мы вместе!».

Цель игры: развитие нравственных общечеловеческих ценностей.

... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 605 | Добавил: museum-raduga | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »