«  Июнь 2019  »

Наши теги

Вам нравится город Бузулук?

МЫ ВКонтакте

Интересные сайты

Информеры: Советы домашние

Домашний очагСайт фанатов игры Sims

Пожелания, поздравления и тостыПожелания, поздравления и тосты

Мини чат

Среда, 19.06.2019, 18:48

Виртуальный музей ЦДТ «РАДУГА»

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » Архив материалов

Татьяна Иванчикова: «Комсомол - это школа самостоятельности, ответственности, развития лучших личностных качеств и товарищества».

Хотелось стать взрослой

... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 861 | Добавил: museum-raduga | Дата: 03.11.2013 | Комментарии (0)

В рамках городского конкурса «Талант! Музыка! Дети!» 29 апреля в Центре состоялся тур вокального мастерства «Звёздный серпантин», где своё мастерство в пении демонстрировали 25 участников: солистов, дуэтов, ансамблей. Данный этап конкурса не зря называется звёздным, потому что творчество данных вокалистов хорошо знакомо многим бузулучанам. Ведь именно эти звёздочки украшают многие мероприятия нашего города.

... Читать дальше »

Категория: Новости ЦДТ "Радуги" | Просмотров: 283 | Добавил: museum-raduga | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

Русская пословица гласит: «Нет в мире краше Родины нашей». Каждый человек, живущий в России, должен испытывать гордость за свою Родину, свой народ и страну. Мы не должны забывать о прошлом, знать настояще, чтобы строить будущее. В музее ЦДТ «Радуга» прошла конкурсно- познавательная игра «Живая старина».

Первый конкурс «Загадочная Россия». Командам предстояло ответить на вопросы о жизни наших предков: какая была утварь, как выглядело жилище и другие, дающие представление о быте народа в Древней Руси. Во второ ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 386 | Добавил: museum-raduga | Дата: 28.04.2013 | Комментарии (0)

В Центре детского творчества «Радуга» и клубах по месту жительства хранителем музейной комнаты Центра – Людмилой Геннадьевной – проведена игра-путешествие «По островам Толерантности» под девизом: «Мы разные, но мы вместе!».

Цель игры: развитие нравственных общечеловеческих ценностей.

... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 373 | Добавил: museum-raduga | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (2)

С чего начинается Родина?

С картинки в твоем букваре.

... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 296 | Добавил: museum-raduga | Дата: 16.11.2012 | Комментарии (1)

Можно ли не расставаться с детством и в 65 лет? Можно, если юбиляр - Центр детского творчества! Такую знаменательную дату отметил ЦДТ «Радуга» города Бузулука на прошлой неделе.

Истоки «Радуги» следует искать в далеком 1947 году. Тогда в старинном здании на улице Чапаева был открыт Дом пионеров. На десятилетия он стал вторым домом для нескольких покол ... Читать дальше »

Категория: Новости ЦДТ "Радуги" | Просмотров: 306 | Добавил: museum-raduga | Дата: 03.11.2012 | Комментарии (0)

Во все времена у Центра детского творчества «Радуга» (бывшего Дома пионеров) было свое лицо, всегда он стремился отвечать запросам детей и их родителей, времени.

... Читать дальше »

Категория: Новости ЦДТ "Радуги" | Просмотров: 542 | Добавил: museum-raduga | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

«Взвейтесь кострами, синие ночи!» Это начало песни юности многих поколений людей нашей страны. Когда они слышат ее, то вновь переживают дни своей молодости, вспоминают своих друзей, пионерский отряд  в школе, кружок в Доме пионеров.

Зародившись в далекие 20-е годы, пионерское движение принесло с собой ростки нового быта, создание нового человека. 1923 год, июнь. В городе Бузулуке создается первый пионерский отряд. В музее ЦДТ «Радуга» бережно хранятся письма первых пионерских вожатых: Георгия Журавлева, Евгения  Морозо ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: museum-raduga | Дата: 07.10.2012 | Комментарии (2)

«Бузулук невозможно забыть,

Бузулук можно только любить!» ... Читать дальше »