«  Сентябрь 2019  »

Наши теги

Сколько часов вы проводите в Интернете ежедневно?

МЫ ВКонтакте

Интересные сайты

Информеры: Советы домашние

Домашний очагСайт фанатов игры Sims

Пожелания, поздравления и тостыПожелания, поздравления и тосты

Мини чат

Понедельник, 23.09.2019, 19:09

Виртуальный музей ЦДТ «РАДУГА»

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

ПИСЬМО С ВОЙНЫ

... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 301 | Добавил: museum-raduga | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

30 октября 2013 года в городском краеведческом музее состоялась церемония награждения победителей конкурса творческих работ «Комсомольская юность моих земляков», посвященного 95-летию Ленинского комсомола.

С приветственным словом выступил Фогель Виктор Андреевич – заместитель главы адм ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: museum-raduga | Дата: 03.11.2013 | Комментарии (0)

Татьяна Иванчикова: «Комсомол - это школа самостоятельности, ответственности, развития лучших личностных качеств и товарищества».

Хотелось стать взрослой

... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 887 | Добавил: museum-raduga | Дата: 03.11.2013 | Комментарии (0)

В рамках городского конкурса «Талант! Музыка! Дети!» 29 апреля в Центре состоялся тур вокального мастерства «Звёздный серпантин», где своё мастерство в пении демонстрировали 25 участников: солистов, дуэтов, ансамблей. Данный этап конкурса не зря называется звёздным, потому что творчество данных вокалистов хорошо знакомо многим бузулучанам. Ведь именно эти звёздочки украшают многие мероприятия нашего города.

... Читать дальше »

Категория: Новости ЦДТ "Радуги" | Просмотров: 302 | Добавил: museum-raduga | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

Русская пословица гласит: «Нет в мире краше Родины нашей». Каждый человек, живущий в России, должен испытывать гордость за свою Родину, свой народ и страну. Мы не должны забывать о прошлом, знать настояще, чтобы строить будущее. В музее ЦДТ «Радуга» прошла конкурсно- познавательная игра «Живая старина».

Первый конкурс «Загадочная Россия». Командам предстояло ответить на вопросы о жизни наших предков: какая была утварь, как выглядело жилище и другие, дающие представление о быте народа в Древней Руси. Во второ ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 413 | Добавил: museum-raduga | Дата: 28.04.2013 | Комментарии (0)

В Центре детского творчества «Радуга» и клубах по месту жительства хранителем музейной комнаты Центра – Людмилой Геннадьевной – проведена игра-путешествие «По островам Толерантности» под девизом: «Мы разные, но мы вместе!».

Цель игры: развитие нравственных общечеловеческих ценностей.

... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 399 | Добавил: museum-raduga | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (2)

С чего начинается Родина?

С картинки в твоем букваре.

... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 305 | Добавил: museum-raduga | Дата: 16.11.2012 | Комментарии (1)

Можно ли не расставаться с детством и в 65 лет? Можно, если юбиляр - Центр детского творчества! Такую знаменательную дату отметил ЦДТ «Радуга» города Бузулука на прошлой неделе.

Истоки «Радуги» следует искать в далеком 1947 году. Тогда в старинном здании на улице Чапаева был открыт Дом пионеров. На десятилетия он стал вторым домом для нескольких покол ... Читать дальше »

Категория: Новости ЦДТ "Радуги" | Просмотров: 328 | Добавил: museum-raduga | Дата: 03.11.2012 | Комментарии (0)

Во все времена у Центра детского творчества «Радуга» (бывшего Дома пионеров) было свое лицо, всегда он стремился отвечать запросам детей и их родителей, времени.

... Читать дальше »

Категория: Новости ЦДТ "Радуги" | Просмотров: 577 | Добавил: museum-raduga | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)

«Взвейтесь кострами, синие ночи!» Это начало песни юности многих поколений людей нашей страны. Когда они слышат ее, то вновь переживают дни своей молодости, вспоминают своих друзей, пионерский отряд  в школе, кружок в Доме пионеров.

Зародившись в далекие 20-е годы, пионерское движение принесло с собой ростки нового быта, создание нового человека. 1923 год, июнь. В городе Бузулуке создается первый пионерский отряд. В музее ЦДТ «Радуга» бережно хранятся письма первых пионерских вожатых: Георгия Журавлева, Евгения  Морозо ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: museum-raduga | Дата: 07.10.2012 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 »

Виртуальный музей